В Goldman Sachs предсказали грядущий курс рубля

Выбор редакции!
6 мая 2016
Автор: xaron
Раздел: Экономика
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 126
Поделиться:
Теги: нефть, кризис, власть, валюта
В Goldman Sachs предсказали грядущий курс рубля
Выбор редакции!
6 мая 2016
Автор: xaron
Раздел: Экономика
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 126
Поделиться:
Теги: нефть, кризис, власть, валюта

По мнению стратега компании национальная валюта остается недооцененной

Стратег компании Goldman Sachs Камакшья Триведи заявил в интервью Bloomberg, что он и его коллеги считают российскую валюту все еще недооцененной на рынке, несмотря на то, что за последние месяцы рубль укрепился по отношению к доллару на 14%.

Триведи пояснил, что более справедливым курсом будут являться позиции ниже 60 рублей за доллар, тогда как нынешний курс составляет около 66 рублей за одну единицу американской валюты.

Напомним, что укрепление рубля происходит на фоне роста цен на нефть, в последнее время превышающих 45 долларов за баррель.

Читайте, когда покупать валюту для отпуска.

Таким образом, по мнению Триведи, среднегодовой курс российской валюты должен составить 62 рубля за доллар, а сама национальная валюта будет двигаться в сторону укрепления. При этом большинство аналитиков со стратегом Goldman Sachs не согласны и называют среднегодовым курсом 69 рублей за доллар.

Они исходят из того, что к середине года будет исчерпан потенциал роста нефтяных цен, а их новое падение потянет вниз и рубль, который вновь сможет пробить психологическую отметку в 70 рублей за доллар.

С мнением об уменьшении нефтяных цен в Goldman Sachs опять-таки не согласны и уверены, что они еще смогут увеличиться до 62 долларов за баррель. Кроме того, в компании уверены, что на курс рубля смогут повлиять и «хороший счет текущих операций», а также восстановление условий торговли — то, что в Центробанке РФ называют «новой реальностью», которая пришла на смену кризису.

Напомним, впрочем, что экономические власти России неоднократно заявляли о нежелании допускать излишнее укрепление рубля, что могло бы негативно сказаться на экспорте российской продукции.

Источник

Похожие статьи:

ЭкономикаНефть снова штурмует ключевые отметки

ЭкономикаАзербайджан готов заморозить добычу нефти

ЭкономикаИнвесторы поставили против ОПЕК $9,2 млрд

ЭкономикаЭксперт: власти США блефуют на рынке нефти

ЭкономикаЦена нефти приблизилась к $40 за баррель

Комментарии (0)
Самое читаемое

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.