38-летний житель Улан-Удэ задержан полицией, его подозревают в ограблении павильона на торговой базе. Об этом сообщает пресс-служба МВД Бурятии.
Мужчина зашел в торговую точку, увидел, что продавщица вышла в подсобку, а касса – приоткрыта. Задержанный схватил деньги, которые там лежали, и убежал. Продавщица догнать его не сумела. Ущерб составил 17,5 тысяч рублей.
Вычислили грабителя по отпечаткам пальцев и записей с камер видеонаблюдения. Следователю злоумышленник признался, что похищенными деньгами он расплатился в ломбарде, чтобы выкупить свое имущество, которое недавно сдал.
Задержанный не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи. Возбуждено уголовное дело.