Блоги
Отдых в саду → Как обустроить место для отдыха в саду
Как обустроить место для отдыха в саду


Как обустроить место для отдыха в саду
К выбору ландшафтного дизайна необходимо отнестись обдуманно. Такие работы не выносят спешки, во избежание того, чтобы в итоге получилось не так, как хотелось. А это лишние затраты и количество потраченного зря времени.
Для начала все задуманное вами необходимо нанести на бумагу. Это и будет вашим планом. В нем нужно отмечать все до малейших подробностей, начав от места, где будет расположен участок, разные постройки вплоть до собачьей будки. Не забывайте, что все будет зависеть от расположения сторон света. Имея такой план на руках, будете отталкиваться от него, организовывая подходящее место для отдыха в будущем саду.
Зона, выделяемая для отдыха, должна соответствовать своему предназначению с расчетом погодных изменений. К примеру, в прохладные деньки можно воспользоваться солнечной стороной, чтобы укрыться от ветра. А когда на улице слишком знойно спастись можно под тенью деревьев. Если к дому определенна терраса или отведено место на участке под беседку, тогда отдых на чистом воздухе не способен испортить даже дождь.
Но иметь одни постройки для отдыха недостаточно. Здесь важным является эстетический вид. Ведь как чудесно, когда перед вами открывается впечатляющего вида панорама. Так, забору с тыльной стороны можно добавить привлекательности с помощью установленных декоративных решеток, и пущенными по ним вьющими растениями или посадить вдоль тую.
Среди приусадебного парка или фруктового сада прекрасно впишется беседка, где по соседству можно сделать небольших размеров площадку для развлечений, которая так порадует ребятню и искусственный водоем. Беседку можно окружить чудесными декорациями. Здесь подойдут карликовые деревья или розарии. А как здорово пробраться к беседке, имеющей дорожку, у которой с обеих сторон располагается живая изгородь из барбарисовых кустарников.
Занимаясь оформлением зоны для отдыха на участке, лучше подобрать места, где меньше пыли, отсутствие шумов, подальше от угарных газов, проезжающих по дороге машин. Если по какой-то причине не получается так сделать, то посадите пирамидальные туи, которые частично смогут защитить от негативного воздействия.
От расположения главных строений и хозяйственных построек будет зависеть месторасположения для отдыха. Старайтесь зоны отдыха располагать недалеко от дома. Если пойдет дождь будет возможность быстро добраться до укрытия. В случае если участок имеет вид холмистого профиля, то обустраивать место для отдыха нужно на уровне первого этажа дома. Если потребуется, сооружается лестница, ведущая к нужному направлению. Если не упускать из виду все мелочи можно создать чудесное место отдыха, имеющее компактность и комфорт.
Татьяна 0 809 Нет комментариев как обустроить место для отдыха в саду
Сам-строй → Создаем аквапарк сами
Создаем аквапарк сами
Создаем аквапарк сами
Лето – очень жаркое время года. Очень сильно хочется купаться в воде. Аквапарк – излюбленное место детей и взрослых. Но у тех, у кого есть даче не могу ощутить всю прелесть летнего развлечения, ибо надо следить за урожаем. Так почему бы не сделать такое развлечение у себя на даче?
Если рядом с ваше дачей есть водоем, то соорудить аквапарк не составит труда, ну или же, если на вашем участке есть бассейн, то все проще простого.
Необходимые детали для сооружения мини-аквапарка на дачном участке
В нынешнее время большой выбор оборудования. Популярность пользуются : матрасы, горки и многое другое. Если вы делаете аквапарк для детей, то необходимо приобрести надувной бассейн. Надувные матрасы безопасны для детей, очень практичны и легки в использовании. К бассейну в комплект должен входить насос. Бассейн необходимо устанавливать на ровную поверхность, иначе он может легко порваться.
Если в вашей семье несколько детей, то можно соорудить такие комплексы как:
1. Бассейн с ручным насосом – для маленьких детей.
2. Для детей школьного возраста – гидробатут и горку.
3. Для больших детей – гидрокачели и катапульту.
Катапульта очень сильно нравится ребятишкам, ее прикрепляют к гидробатуту. Такой аквапарк организуется в основном на достаточно больших водоемах и бассейне. Если вы хотите построить мини-аквапарк на водоеме, то обязательно сделайте ограничения, в виде буйков. Цветные буйки создадут не только защиту, но и визуально закончат целостность картины.
В наше время мини-аквапарки набирают все большую популярность и их начали строить даже в детских лагерях. Многие подростки уже увлекаются водными волейбольными площадками. Все необходимые детали для постройки произведены из качественного материала ПВХ. Все детали очень легкие, поэтому в ночное время суток их легко можно будет убрать. Материал полностью безопасен. Если у вас в кармане много денег, то можно будет приобрести полный комплекс, но на надувной батут или бассейн денег хватит любому. Если ваш ребенок не умеет плавать, то следует надеть на него спасательные жилеты или нарукавники. Для активного отдыха подойдут надувные мячи, различные аксессуары и игрушки.
Вот таким простым и незамысловатым образом, вы сможете построить свой мини-аквапарк. Но следует помнить, что сооружения необходимо тщательно просматривать перед каждым использованием, так как дети должны получать удовольствие, а не травмироваться. Вот так вы сможете сделать свое лето незабываемым. В такие моменты понимаешь, что удовольствие можно получить и в самых непредсказуемых местах.
Альянс 0 873 Нет комментариев участок, развлечение, природа, отдых, лето, дети, дача, аквапарк
Moi Blog → Искусственные интеллект от Facebook
Искусственные интеллект от Facebook

Искусственные интеллект от Facebook

Стремление технологических гигантов покорить вершины искусственного интеллекта только зарождается, однако первые достижения, с момента дебюта нейронной сети от Google, уже потрясают воображение. Продемонстрировав свои успехи в распознавании изображений и даже мест, где были сделаны фотографии, Google буквально заразила других IT гигантов идеей. Практически одновременно свои решения на данном поприще пустили в свет Microsoft и Facebook. Однако если продукт от Microsoft практического применения пока что не имеет, творение Марка Цукерберга может уже сейчас похвастаться полезной интеграцией искусственного интеллекта.

По своей сути технология Facebook не сильно отличается от конкурентов — все так же с помощью нейронных сетей, обучаемых генетическими алгоритмами, программа с каждым новым изображением учится распознавать объекты. Прежде чем пустить сеть в дело, программистам Facebook пришлось прогнать её алгоритмы миллиарды раз, на заранее заготовленных изображениях, и, как только программа достигла приемлемого уровня «интеллекта», ей дали зеленый свет.

Значительным отличием от конкурентов является тот факт, что от искусственного интеллекта Facebook уже сейчас есть польза — по словам представителя компании, данная технология была сделана специально для слепых пользователей. Удивляться не стоит — в Facebook давно были внедрены технологии по распознаванию и аудио воспроизведению текста, дававшие возможность слепым пользователям получать текстовый контент. Однако компании сочла это недостаточным и решила внедрить свою передовую технологию для помощи слепым. Один из главных разработчиков технологии, Мэтт Кинг, сам является слабовидящим, поэтому для него реализация и интеграция данного проекта была особенно важна. По его словам, он очень доволен результатами и надеется, что работа Facebook вдохновит слепых пойти в сферу IT, дабы улучшить качество жизни слабовидящих людей. На данный момент технология работает как в ленте Facebook, так и в сообщениях. Так же ей можно воспользоваться через мобильные приложения для iOS и Android, версия для Windows Phone ожидается в ближайшее время. Работа программы пока что не может похвастаться стопроцентной аккуратностью, особенно если речь идет о рисунках, а не фотографиях, однако с каждым днем она становится все умнее и умнее, во многом благодаря непосредственному участию слабовидящих пользователей.
Дмитрий 0 880 Нет комментариев искусственные интеллект от facebook
Брокер → Выбираем форекс брокера
Выбираем форекс брокера

В интернете много информации о форексе, которая не всегда верна, но как понять, что это, то, что нужно? Этот вопрос, наверное, не раз возникал у многих начинающих трейдеров.

Просто где не откроешь в основном реклама о форексе, различных брокерах, которые говорят, что они лучшие идите к нам. И не знающие люди идут и вкидывают свои деньги, ну, по крайней мере, так было пару лет назад, сейчас с этим немного проще, так как много различной информации по этому поводу имеется в сети интернет.

Но все, же на что первым делом нужно обращать внимание, когда подбираешь форекс брокера.

Сначала можно поинтересоваться тем, сколько уже существует этот брокер на рынке форекс и предоставляет свои услуги. Так же, сколько клиентов у него, в какие объединения входит, и кто контролирует его на случай махинаций. Ну и, конечно же, лицензия, но если все первое есть, то думаю, и она будет тоже.

После того как вы узнали, что брокер имеет лицензию, можно смотреть на условия которые он предоставляет. Обычно, форекс брокер имеет счета центовые и долларовые, тут уже дело каждого, какой выбрать. Лучше конечно начинать с центовых, так как рисков мало, заодно и проверить работу брокера в деле.

Еще важно как техническая поддержка реагирует на ваши вопросы и замечания, обычно у хорошего форекс брокера ответы быстрые и персонал там адекватный, всегда знает, что сказать и как помочь.

Немного поторговав, можно будет, так же проверить оперативность с выводом средств, что тоже немало важно, а то другой раз пишут одно, но ждешь потом в 10 раз дольше.

Из личного опыта лучше, конечно же, держать несколько счетов в различных брокеров, так как гарантий нет нигде. Но решать, конечно же, вам как поступать.
Adid-Bloo 0 947 Нет комментариев форекс брокера, различных брокерах
laybes → Витражные сувениры: виды и преимущества
Витражные сувениры: виды и преимущества

Качественный сувенир из витражного стекла – не только отличное декоративное оформление интерьера, но и хороший подарок к любому событию. Свет, который играет и искрится, проходя через цветные стекла, будет дарить радость и хорошее настроение. Благодаря большому разнообразию сувениров каждый человек сможет подобрать то, что подходит именно для его случая.
Виды витражных сувениров
Купить такой сувенир можно не только в виде различных аксессуаров – вы можете стать обладателем красочных часов, игрушек, коробок, шкатулок и других предметов, которые изготавливаются мастерами-художниками. Вас обязательно порадует большой выбор изделий, которым можно найти применение в самых разных ситуациях.
Использование сувениров
Как уже говорилось ранее, витражные игрушки, аксессуары и другие предметы могут использоваться как для обогащения домашнего интерьера, так и в качестве презента близкому человеку на дорогие сердцу праздники.
laybes 0 916 Нет комментариев сувенир, стекло, продажа, преимущества, подарок, оформление, витражный
laybes → Новогодний переполох: Просто лучший день
Новогодний переполох: Просто лучший день

Новогодний переполох: Просто лучший день


Чего мы ждем от Нового года? Возможности отдохнуть и повеселиться. А еще — чуда. Ведь наступает самое подходящее время, просто лучший день, чтобы…

Пожелание

Хорошим людям удача улыбается чаще, это мы знаем еще из сказок. Подобная уверенность — далеко не последний стимул для свершения добрых дел. Но часто требуется еще и особая атмосфера, например как в новогодние праздники. Сохраните чувство теплоты, радости, особого рождественского умиления. Будьте добры и заботливы весь год. И принимайте за это подарки судьбы.

Пожелание

Значительные даты всегда повод для воспоминаний. Лучшего времени для самоанализа не придумать, ведь наше эмоциональное состояние тоже отличается от обыденного. Хочется быть откровенными в эти моменты, признавать свои ошибки, не боясь, что настроение испортится. И пусть работа над собой принесет результат как можно скорее!

Пожелание

Праздники дают свободу, но и ограничивают традициями, правилами. Таким образом, именно они позволяют узнать, сколько нам нужно общения, а сколько уединения, активности и отдыха... Давайте планировать события, прислушиваясь к себе. Тогда сможем хорошо встретить праздник. А потом по его образу и подобию построить и всю свою жизнь.
laybes 0 931 Нет комментариев просто лучший день, новогодний переполох
Гадания → Наука и линии на ладони
Наука и линии на ладони

Если линия Меркурия окружена под самым мизинцем группой самых маленьких линий, это означает, что у человека есть склонность к наукам вообще, (а не к одной медицине, как утверждает Дебарроль).

Характер наук может быть определен исходя из присутствия или отсутствия линии интуиции и ее длины.

Подобно тому, как пагубный большой палец может выдать убийцу, так и мизинец лопатчатой формы, т. е. расплющенный, расширенный к концу, означает склонность к воровству, этому грешку бога Меркурия, которому одинаково подвержены и купцы, и воришки.
Зинаида 0 997 Нет комментариев наука и линии на ладони
Гадания → Температура кожи и характер
Температура кожи и характер

Теплая рука у жизнерадостного, сердечного, но вспыльчивого человека.

Холодная — свидетельствует о холодности и бесстрашии-

Потная рука выдает застенчивость, изредка — сердечные болезни.

Сухая — сухость в отношениях с людьми.

Кожа руки может иметь разные оттенки цветов. О чем они говорят?

Коричневая кожа — у властолюбцев.

Красная — у вспыльчивых, полнокровных и страстных людей.

Розовая — у человека здорового и жизнерадостного, но подчас ленивого.

Белая — у спокойного и чувственного флегматика или эгоиста.

Желтоватая — у человека с болезнями печени или желчных путей, меланхолика, излишне нервного или желчного. Синюшная — у человека с нарушенной циркуляцией крови. Зеленоватая — у злого или ехидного человека.
Зинаида 0 62 Нет комментариев температура кожи и характер
Гадания → Про удачу и линии на руке
Про удачу и линии на руке

На удачу указывает ряд линий, дублирующих линию Сатурна.
Очень большое счастье означает линия, которая дублирует линию Сатурна почти на всем ее протяжении.
Большой палец означает самого человека в тройном его делении: голова — верхний сустав, грудь — второй сустав и чрево — мышцы большого пальца (мышцы, из которых берет свое начало большой палец).
Характер человека узнается по верхнему суставу. У человека вспыльчивого, «горячего» сустав этот средней величины, почти квадратный. У человека щедрого, великодушного, сустав этот вывернут наружу.
Очень широкий и очень толстый сравнительно с остальной частью пальца верхний сустав означает невозможный характер. Человек, у которого такой большой палец, нередко доходит до убийства.
Зинаида 0 72 Нет комментариев про удачу и линии на руке
autolover → Тест-парк Skoda Rapid: Себе и людям
Тест-парк Skoda Rapid: Себе и людям

Тест-парк Skoda Rapid: Себе и людям


Некоторые подчеркнуто практичные автомобили способны пробудить в водителе немного драйверской эгоистичности. Лифтбек Skoda Rapid с механической трансмиссией именно из их числа...

Комплектация Elegance. Бензин, 1,6 л, 105 л.с., МКП-5, передний привод.

Интерьер – 7,5

Автомобили концерна VW, невзирая на бренд и ценовую категорию, традиционно отличаются хорошей эргономикой, и это приятно. Но материалы в отделке даже «упакованного» Rapid применяются весьма недорогие.

Пассажиры – 8,0

Благодаря внушительной колесной базе пространства для ног будет достаточно даже пассажирам высокого роста. Садиться в автомобиль также удобно — дверной проем широк.

Нравится

Динамичность, хорошая управляемость, более низкий расход топлива в сравнении с автомобилем, оснащенным АКП.

Не нравится

Повышенная шумность на больших скоростях — 6-ступенчатая «механика» здесь бы пришлась впору.

Общая оценка – 8,0!

Приятно, что автомобиль, по своей идеологии призванный в основном помогать по хозяйству, может быть еще и приятным в управлении. Но принадлежность к «бюджетным» моделям в Rapid чувствуется — особенно явно об этом напоминают недорогие материалы отделки интерьера.
Petro-MM 0 52 Нет комментариев тест-парк skoda rapid, себе и людям
Страницы: 1 2 Следующая Последняя

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.