Госслужащий из Бурятии присвоил полмиллиона бюджетных средств

Выбор редакции!
10 мая 2016
Автор: xaron
Раздел: Политика
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 189
Поделиться:
Теги: чиновники, тункинский район, республика бурятия, мошенничество, администрация района
Госслужащий из Бурятии присвоил полмиллиона бюджетных средств
Выбор редакции!
10 мая 2016
Автор: xaron
Раздел: Политика
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 189
Поделиться:
Теги: чиновники, тункинский район, республика бурятия, мошенничество, администрация района

На главного специалиста администрации Тункинского района начато уголовное разбирательство

Факт мошенничества обнаружен в процессе ревизии реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских земель на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», проделанной прокуратурой Тункинского района и районного филиала УФСБ по Бурятии.
— Установлено, что главный специалист Администрации МО «Тункинский район» из корыстных побуждений, методом подлога, используя свое должностное положение в начале мая 2013 года украл бюджетные средства, предназначенные на общественные выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в сумме 677 277 руб..
целью хищения он перечислил отмеченные средства на счет знакомого, который снял и передал их наличными специалисту администрации, — информирует прокуратура Бурятии.

По просьбе прокурора района мат-лы выяснения направлены в орган предварительного расследования. В отношении госслужащего начато уголовное разбирательство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ
(мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в большом размере). Дело находится в производстве.

http://hubbitcoin.info/?r=1F9SEoMsPVzKuwhBJU8XQKbheG23dfSqB7

Похожие статьи:

ПолитикаДепутаты Бурятии пролетели мимо «золотой сотни»

Новости Улан-УдэБольшинство женщин Бурятии работают в торговле

ОбразованиеВыпускники Бурятии хотят поступать в военные вузы

ОбществоЖители Бурятии смогут улететь в Москву за шесть тысяч рублей

ОбществоНа жительницу Бурятию завели уголовное дело за продажу телевизора

Комментарии (0)
Самое читаемое

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.