На жительницу Бурятию завели уголовное дело за продажу телевизора

12 марта 2016
Автор: Сергей Соковиков
Раздел: Общество
Поделиться:
12 марта 2016
Автор: Сергей Соковиков
Раздел: Общество
Поделиться:

Однако за сбыт арестованного имущества женщина отделалась штрафом

Жительницу Северобайкальска осудили за продажу телевизора, который арестовали приставы за неуплату долгов по «коммуналке».

В ходе исполнительных действий судебные приставы наложили арест на телевизор марки «Sony LCD», оставив его на ответственное хранение должнице. Однако, несмотря на письменное предупреждение об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие и незаконную передачу имущества, женщина произвела незаконное отчуждение имущества путем продажи знакомым, сообщает пресс-служба УФССП России по Бурятии.

При проверке сохранности арестованного имущества судебный пристав обнаружил, что телевизора на месте хранения уже нет. Теперь должница стала еще и фигурантом уголовного дела.

- В ходе дознания обвиняемая полностью признала свою вину в содеянном. В связи с этим, а также с учетом материального положения обвиняемой суд приговорил ее к наказанию в виде выплаты штрафа в размере 5 тысяч рублей, - отмечает Алексей Бардонов, начальник отдела организации дознания УФССП России по Республике Бурятия.

Отметим, что ч. 1 ст. 312 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 480 часов, принудительных работ сроком до 2 лет, а также ареста сроком до 6 месяцев либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Похожие статьи:

ЭкономикаGoldman Sachs заплатит в США штраф в $5 млрд

Новости Улан-Удэ → В Бурятии мужчина похитил у односельчанки 20 килограммов мяса

ПроисшествияПо факту «минирования» Улан-Удэ возбуждено уголовное дело

ОбществоПенсионер из Бурятии 4 года платил штраф за лесной пожар

Новости Улан-УдэВ Бурятии водители без прав, севшие за руль, станут красить заборы и убирать мусор

Комментарии (0)
Самое читаемое

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.