По факту «минирования» Улан-Удэ возбуждено уголовное дело

12 марта 2016
Автор: Сергей Соковиков
Раздел: Происшествия
Поделиться:
По факту «минирования» Улан-Удэ возбуждено уголовное дело
12 марта 2016
Автор: Сергей Соковиков
Раздел: Происшествия
Поделиться:

Транспортная прокуратура сообщила об активных поисках звонившего

В 7 часов утра 10 марта 2016 года в дежурную часть транспортной полиции от неизвестного поступило телефонное сообщение о минировании аэропорта «Байкал», железнодорожных вокзалов и торговых центров города Улан-Удэ.

- В связи с угрозой теракта правоохранительными органами проведена эвакуация людей из зданий аэропорта и вокзалов станций Улан-Удэ и Заудинский. Более двух сотен людей ожидали на улице пока саперы закончат свою работу. Взрывных устройств не обнаружено, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как отметили в надзорном органе, заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве образует состав преступления, предусмотренного часть 1 статьи 207 Уголовного кодекса, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

- По результатам проведенной проверки Улан-Удэнским линейным отделом МВД России на транспорте 10 марта возбуждено уголовное дело, проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на поиск злоумышленника, - сказали в прокуратуре.

Напомним, 10 марта горожан взбудоражили оцепленные с утра торговые центры города, железнодорожный вокзал и аэропорт. Днем ранее подобная картина наблюдалась в ряде городов Дальнего Востока. А 11 марта «заминированными» оказались Чита и Якутск.

Похожие статьи:

ОбществоВласти Улан-Удэ упросили родителей школы №2 не митинговать

ОбществоЖители бурятской столицы продолжают мёрзнуть в своих квартирах

ОбществоЖители Бурятии смогут улететь в Москву за шесть тысяч рублей

ОбществоКаждому третьему улан-удэнцу не хватает денег даже на основные нужды

ОбществоВ Улан-Удэ привезли мощи Матроны Московской

Комментарии (0)
Самое читаемое

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.