Доходы бюджета Бурятии сократились на миллиард

Выбор редакции!
23 апреля 2016
Автор: Зинаида
Раздел: Экономика
Поделиться:
Теги: секвестирование, бюджет бурятии
Выбор редакции!
23 апреля 2016
Автор: Зинаида
Раздел: Экономика
Поделиться:
Теги: секвестирование, бюджет бурятии

 На 1 миллиард рублей сократились доходы бюджета Бурятии на 2016 год.

 Изменения в основной финансовые документ региона внесли накануне депутаты Народного Хурала на очередной апрельской сессии. Как сообщила пресс-служба республиканского парламента, серьёзные коррективы внес экономический кризис. Крупнейший налогоплательщик – Улан-Удэнский авиационный завод -  снизил прогноз налога на прибыль на 2,19 миллиарда рублей.

Рост доходов составит только 352,9 миллиона рублей, в том числе 80,2 миллиона рублей - налог на добычу полезных ископаемых, 45,04 миллиона рублей –платежи за использование лесов.

Депутаты выделили на этот год 100 миллионов рублей на развитие общественной инфраструктуры, капитальный ремонт, строительство объектов образования, физической культуры и спорта, дорожного хозяйства и ЖКХ. По 10 миллионов рублей предусмотрено на реализацию целевых программ по развитию овцеводства и мясного скотоводства. Благодаря депутатским поправкам будут построены спортивные залы в селах Инзагатуй Джидинского и Цолга Мухоршибирского районов. 7,3 миллиона рублей добавлено на горячее питание школьников.

По результатам всех изменений общий объем доходов составляет 40 миллиардов 643 миллиона 232 рубля,  в том числе безвозмездные поступления составят 18 миллиардов 436 миллионов 320 тысяч 6 рублей. Общий объем расходов равен 45 миллиардам 329 миллионам 974 тысячам 1 рублю. Дефицит республиканского бюджета -  4 миллиарда 686 миллионов 742 тысячи 1 рубль.

Комментарии (0)
Самое читаемое

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.