Греция начала высылать нелегалов обратно в Турцию

11 марта 2016
Автор:
Раздел: Новости в Мире
Поделиться:
11 марта 2016
Автор:
Раздел: Новости в Мире
Поделиться:

Афины приступили к депортации нелегальных мигрантов обратно в Турцию. В списке оказалось 90 человек — выходцы из Пакистана, Бангладеш, Марокко, Алжира и Туниса. Еще более 170-ти вышлют из страны в течение следующей недели.

Сейчас всех беженцев проверяют по полицейским базам — выясняют, законно ли они прибыли в Грецию. Это — их единственный шанс остаться на территории Евросоюза после договоренностей Брюсселя и Анкары.

Турция согласилась принять нелегальных мигрантов, которые проникли в ЕС с её территории — в обмен на несколько миллиардов евро, упрощение визового режима и возможность отправлять в Европу мигрантов легальных, напоминает телеканал "Россия 24".

Похожие статьи:

ЭкономикаЭксперт: власти США блефуют на рынке нефти

Новости в МиреАпология Обамы: в интервью журналу «Атлантис» президент США винит в своих провалах всех, кроме себя

Новости в МиреЕвропейцы шокированы новым требованием Эрдогана

Новости в МиреМеркель решила за всю Европу

ПолитикаТурция хочет перекупить Иран

Комментарии (0)
Самое читаемое

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.