UU-NEWS

Безработица в США в феврале осталась на уровне 4,9%

7 марта 2016
Автор:
Раздел: Экономика
Поделиться:
7 марта 2016
Автор:
Раздел: Экономика
Поделиться:

В экономике США в феврале 2016 г. было создано 242 тыс. рабочих мест, свидетельствуют данные министерства труда страны. Опрошенные Bloomberg аналитики ожидали увеличения всего на 195 тыс.

Безработица в США в феврале осталась на уровне 4,9%, что является минимумом с февраля 2008 г. Эксперты также не ожидали изменения.

"В целом рост занятости остается сильным, несмотря на глобальные встречные ветры", - отметил главный экономист по США High Frequency Economics Ltd. Джим О'Салливан.

В то же время средняя почасовая оплата труда в стране снизилась относительно января на 3 цента, или на 0,1%, до $25,35. Это первое снижение данного показателя с декабря 2014 г. Рост по сравнению с февралем 2015 г. составил 2,2%. Аналитики ожидали роста средней почасовой оплаты на 0,2% по сравнению с январем и на 2,5% в годовом выражении.

Рост занятости в США в феврале поддержало увеличение числа рабочих мест в розничной торговле второй месяц подряд (на 55 тыс.), а также активный наем новых сотрудников в сфере здравоохранения (на 57,4 тыс.).

В обрабатывающей промышленности, напротив, количество занятых сократилось на 16 тыс. (ожидалось снижение на 1 тыс.). Строительные компании наняли 19 тыс. работников.

Средняя продолжительность рабочей недели в США в феврале сократилась до 34,4 часа по сравнению с 34,6 часа месяцем ранее.

Доля участия населения страны в рабочей силе увеличилась с 62,7% в январе до 62,9% и достигла самой высокой отметки с января прошлого года.

Рост занятости в январе был пересмотрен до 172 тыс. с ранее объявленных 151 тыс. В декабре показатель увеличился на 271 тыс., а не на 262 тыс., как было объявлено ранее.

После публикации данных по рынку труда казначейские облигации подорожали до максимума за месяц торгов. Доходность 10-летних казначейских облигаций увеличилась на 5,5 базисного пункта до 1,885%, это наиболее высокий уровень с 1 февраля. Доходность 2-летних облигаций прибавила 3,3 базисного пункта и составила 0,878% (максимум с середины января). Доходность 30-летних казначейских облигаций увеличилась на 4,3 базисного пункта до 2,701%.

Похожие статьи:

ЭкономикаЦена нефти приблизилась к $40 за баррель

Новости в МиреОбама объявил Путина самым "вежливым человеком" и унизил Украину

ПолитикаКНДР заявила о возможности упреждающего ядерного удара по Южной Корее

ПолитикаРоссия требует от США разъяснений по делу о смерти Лесина

ЭкономикаИнвесторы поставили против ОПЕК $9,2 млрд

Комментарии (0)

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.