UU-NEWS

Цена нефти приблизилась к $40 за баррель

7 марта 2016
Автор: Виктор Викторович
Раздел: Экономика
Поделиться:
7 марта 2016
Автор: Виктор Викторович
Раздел: Экономика
Поделиться:

На стоимость нефти положительно повлияли сообщения о значительном сокращении числа буровых установок в США. В итоге цена на нефть марки Brent выросла на 0,76%, а на WTI - на 1,87%.

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Сообщения о сокращении числа буровых установок в США подталкивают вверх мировые цены на нефть.

Утром в понедельник стоимость майских фьючерсов на смесь марки Brent достигла 39,48 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась до 36,59 доллара.

По итогам завершившейся 4 марта рабочей недели число буровых установок в США сократилось на 2,6%.

Ситуация на нефтяном рынке начала резко усугубляться с лета 2014 года, когда цены на "черное золото" начали резко снижаться. В итоге к концу 2015 года стоимость барреля нефти марки Brent упала со 115 до 36 долларов. В 2016 году обстановка еще сильнее ухудшилась — цены опускались ниже 30 долларов.

Похожие статьи:

ЭкономикаИнвесторы поставили против ОПЕК $9,2 млрд

Новости в МиреОбама объявил Путина самым "вежливым человеком" и унизил Украину

ПолитикаРоссия требует от США разъяснений по делу о смерти Лесина

ЭкономикаБезработица в США в феврале осталась на уровне 4,9%

ПолитикаКНДР заявила о возможности упреждающего ядерного удара по Южной Корее

Комментарии (0)

Баннер между компонентом и mainbottom

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.