Жители Бурятии попросили ДиКаприо спасти Байкал

6 апреля 2016
Автор: Сергей Соковиков
Раздел: Общество
Поделиться:
Теги: экология, республика бурятия, обращение, леонардо дикаприо, голливуд, байкал
Жители Бурятии попросили ДиКаприо спасти Байкал
6 апреля 2016
Автор: Сергей Соковиков
Раздел: Общество
Поделиться:
Теги: экология, республика бурятия, обращение, леонардо дикаприо, голливуд, байкал

Такие же письма будут разосланы Харрисону Форду, Сальме Хайек и Дженнифер Лопес

В обращении говорится о том, что страшные пожары, произошедшие в Бурятии в прошлом году, негативно сказались на состоянии Байкала: обмелели реки, питающие озеро, упал уровень грунтовых вод, снизился уровень самого Байкала, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- Мы хотим восстановить леса Байкала и сохранить величайшее озеро планеты для потомков. Поэтому обращаемся к Вам и просим поддержать наше стремление - написано в послании.

Если знаменитый актер ответит положительно на инициативу, то вскоре мы сможем увидеть его видеообращение со словами «Сохраним Байкал», и хэштегами #восстановимлесбайкала #помогибайкалу #restoreforestofbaikal #helpbaikal, которое будет использовано инициативной группой в продвижении общественного экологического движения «Зеленые отряды Бурятии». К слову Леонардо ДиКаприо является послом мира и доброй воли ООН по проблемам климата на планете.

По словам организаторов, вероятность получения согласия знаменитости достаточно велика, так как на своих страницах в социальных сетях ДиКаприо размещает фотографии в поддержку тех или иных экологических проектов. Так, последняя запись в Фейсбуке направлена на поддержку лесов Индонезии, варварское уничтожение которых поставило на грань вымирания популяцию орангутангов Суматры.

Популярность актера настолько велика, что каждый пост собирает до 500 тысяч лайков, только в Фейсбуке у него 16 миллионов подписчиков. Так что если запись о Байкале появится на его страницах – о том, что уникальному озеру нужна помощь, узнают миллионы людей по всему миру.

Организаторы инициативы решили на этом не останавливаться, в их планах обратиться к другим звездам мировой величины, которые пропагандируют «зеленые проекты». Среди них – голливудский актер Эдвард Нортон (он также является послом мира и доброй воли ООН, но только по сохранению биоразнообразия), Харрисон Форд, Сальма Хайек, Бред Питт, Дженнифер Лопес, а также известные «буддисты» Ричард Гир, Стивен Сигал и Роберт Турман. Последний, кстати, бывал в Бурятии и не понаслышке знает нашу республику. Планируется также привлечение российских звезд к проекту в поддержку Байкала, в частности, знаменитого дирижера Мариинского театра Валерия Гергиева, который будет давать концерт в Оперном театре в Улан-Удэ в начале апреля.

Напомним, в России, а особенно в Сибири, ДиКаприо пользуется большой популярностью. Так, марте поклонники из Якутии послали ему самодельный «Оскар». А не давно актер купил путевку в Монголию на благотворительном аукционе amfAr в начале февраля. За возможность отправиться в Монголию актер заплатил 95 тыс. долларов. Экспедицию возглавит известный путешественник Йохан Эрнст Нилсон. Монголы к приезду звезды решили придать одному из нукеров Чингисхана облик ДиКаприо. Возможно, по пути в Улан-Батор, «волк с Уолл-Стрит» посетит и столицу Бурятии.

Похожие статьи:

ОбществоНа жительницу Бурятию завели уголовное дело за продажу телевизора

ПолитикаДепутаты Бурятии пролетели мимо «золотой сотни»

Новости Улан-УдэБольшинство женщин Бурятии работают в торговле

ОбразованиеВыпускники Бурятии хотят поступать в военные вузы

ОбществоЖители Бурятии смогут улететь в Москву за шесть тысяч рублей

Комментарии (0)
Самое читаемое

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.