Жители Бурятии составят рейтинг школ, детских садов и домов культуры

27 марта 2016
Автор: Сергей Соковиков
Раздел: Образование
Поделиться:
27 марта 2016
Автор: Сергей Соковиков
Раздел: Образование
Поделиться:

О качестве услуг можно рассказать, участвуя в специальных опросах

С 2014 года в России вступил в силу Закон, по которому в стране проводится независимая оценка качества социальных услуг. В 2015 году было проверено качество услуг учреждений здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты. По итогам составлен рейтинг учреждений. В этом году проверка ожидает школы, детские сады, дома культуры.

Принять участие в оценке могут все жители республики. Учреждения до 1 апреля должны определиться с механизмом опросов. Среди критериев оценки – наличие информации об услугах, доброжелательность, вежливость и компетентность работников, время ожидания в очередях и даже комфортность условий, в которых эти услуги оказываются.

Результаты исследования рассмотрят члены общественных советов при министерствах и органах местного самоуправления. Затем они выработают рекомендации по совершенствованию деятельности учреждений и устранению недостатков в их работе. Итоги опросов также будут влиять на рейтинг глав районов.

По поручению главы Бурятии Вячеслава Наговицына информация о независимой оценке до 1 апреля должна быть опубликована на сайтах органов госвласти, сайтах муниципалитетов и федеральном портале bus.gov.ru, сообщает пресс-служба министерства экономики Бурятии.

Похожие статьи:

ОбществоБорец из Бурятии выиграл «золото» международного турнира среди юниоров

ОбществоВ Улан-Удэ частично «подешевели» детские сады

Новости Улан-УдэБольшинство женщин Бурятии работают в торговле

Новости Улан-УдэВ Бурятии возобновляют авиарейсы до Улан-Батора

ОбществоПенсионер из Бурятии 4 года платил штраф за лесной пожар

Комментарии (0)
Самое читаемое

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.