В Бурятии возобновляют авиарейсы до Улан-Батора

27 марта 2016
Автор: Сергей Соковиков
Раздел: Новости Улан-Удэ
Поделиться:
27 марта 2016
Автор: Сергей Соковиков
Раздел: Новости Улан-Удэ
Поделиться:

Перелеты будут два раза в неделю и займут всего 55 минут. С 6 июня из Улан-Удэ вновь будут выполняться авиарейсы до столицы Монголии и обратно.

23 марта прошло рабочее совещание под председательством министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергея Козлова. Участие приняли сотрудники «ИрАэро», представительства Бурятии в Улан-Баторе, торгово-промышленной палаты Бурятии, руководства «ИФК Метрополь» и аэропорта «Байкал».

- В связи с потребностью населения Монголии и Бурятии в организации международных авиасообщений было принято решение о возобновлении авиакомпанией «ИрАэро» выполнения регулярных международных авиарейсов по маршруту Улан-Удэ – Улан-Батор – Улан-Удэ, начиная с 6 июня 2016 года, – сообщил по итогам совещания министр Сергей Козлов.

Авиарейсы будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. В Бурятии авиабилеты можно приобрести в авиакассах и агентствах по продаже билетов, а в Улан-Баторе - в международном аэропорту «Чингисхан».

Полёты осуществляются на канадских самолетах Bombardier CRJ-200.
По предварительной информации «ИрАэро», стоимость одного билета составит от 6920 рублей.

Напомним, что регулярное авиасообщение между Бурятией и Монголией было возобновлено 1 июня 2010 года. Полеты из Улан-Удэ в Улан-Батор начала выполнять крупнейшая национальная авиакомпания Монголии «Изинис Эйрвэйз». В связи с малой пассажирской загрузкой самолетов и убыточностью рейса в 2012 году полеты по указанному маршруту были отменены.

После введения в 2014 году безвизового режима с Монголией поток туристов из соседней страны в Бурятию значительно увеличился. В связи с этим, в октябре 2015 года авиасообщение с Монголией было возобновлено, рейсы стала выполнять иркутская авиакомпания «ИрАэро». Полеты осуществлялись до декабря 2015 года. Затем из-за снижения пассажиропотока и убыточности авиасообщение с соседней страной было приостановлено.

Для сохранения авиасообщения между республикой и Монголией, глава Бурятии поручил Минтрансу РБ совместно с руководством аэропорта «Байкал» проработать вопрос о предоставлении скидок авиакомпании «ИрАэро» за аэропортовое обслуживание для обеспечения безубыточности рейса. На совместном рабочем совещании под председательством министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергея Козлова такое решение было принято, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Похожие статьи:

ОбществоЖители Бурятии смогут улететь в Москву за шесть тысяч рублей

ОбществоВ Улан-Удэ привезли мощи Матроны Московской

ПроисшествияПо факту «минирования» Улан-Удэ возбуждено уголовное дело

ОбществоВласти Улан-Удэ упросили родителей школы №2 не митинговать

ОбществоЖители бурятской столицы продолжают мёрзнуть в своих квартирах

Комментарии (0)
Самое читаемое

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.