Зюганов раскритиковал систему праймериз

7 марта 2016
Автор:
Раздел: Политика
Поделиться:
7 марта 2016
Автор:
Раздел: Политика
Поделиться:

Предварительное голосование намерена провести партия "Единая Россия". По мнению лидера КПРФ, в таком случае "печатает доллары, тот и заказывает музыку". Оптимальной Зюганов считает систему выдвижения кандидатов в КПРФ.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 мар — РИА Новости. Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал систему предварительного голосования (праймериз) на выборах.

"Праймериз ничего до конца не решает. Там решают деньги и большой капитал. Кто печатает доллары, тот и заказывает музыку", — сказал Зюганов на пресс-конференции в субботу.

Он считает оптимальной схему выдвижения кандидатов на выборах от КПРФ.

"А мы снизу предлагаем каждого кандидата. Состоялись собрания партийные открытые, где выдвигали в местные, затем местные, районные, городские, областные. Затем у нас две кадровые комиссии на местах и в центре, потом комиссии по проведению выборов. И затем формируем, тайным голосованием определяем список. Более демократичной процедуры в РФ не существует", — сказал лидер коммунистов.

В свою очередь, замсекретаря генсовета "Единой России" Андрей Исаев заявил на это, что как раз советский опыт выдвижения кандидатов не всегда был эффективным. "Мы сожалеем, что руководство Коммунистической партии так и не решилось предложить своих кандидатов на открытое народное голосование", — цитирует пресс-служба партии Исаева.

Предварительное голосование (праймериз) ЕР будет проходить по всей стране 22 мая, заявления на участие в нем будут приниматься до 15 апреля.

Выборы в Госдуму состоятся в сентябре.

Похожие статьи:

Новости в МиреОбама объявил Путина самым "вежливым человеком" и унизил Украину

ПолитикаЛавров и проблема российского великодержавия. Ростислав Ищенко

ЭкономикаЭксперт: власти США блефуют на рынке нефти

ОбществоБлаженная Матрона: святая провидица в стране большевиков

ПолитикаЛавров и Керри дали позитивную оценку реальным сдвигам в Сирии

Комментарии (0)
Самое читаемое

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.