НЕФТЯНЫЕ ЦЕНЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАСТИ

12 марта 2016
Автор:
Раздел: Экономика
Поделиться:
Теги: ралли, нефть, мэа, wti, brent
12 марта 2016
Автор:
Раздел: Экономика
Поделиться:
Теги: ралли, нефть, мэа, wti, brent

Brent и WTI завершили очередную неделю ростом котировок на фоне прогнозов о стабилизации рынка.

По итогам пятницы, 11 марта, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в мае на Межконтинентальной бирже (ICE) выросли на 0,9% до уровня $40,39 за баррель. По итогам недели североморская смесь подорожала более чем на 4%. В целом для Brent минувшая неделя стала третьей подряд неделей роста котировок.

Апрельские контракты на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) прибавили 1,7%, завершив торговую сессию на отметке $38,50 за бочку. За неделю рост котировок нефти марки WTI превысил 7%, прошедшая неделя стала четвертой по счету, по итогам которой фьючерсы на нефть данного сорта смогли вырасти в цене. Текущие уровни по Brent и WTI являются наиболее высокими с декабря 2015 г. В целом, нефтяные цены смогли продолжить расти несмотря на различные слухи о возможном переносе встречи между представителями стран ОПЕК и России по поводу заморозки добычи нефти на уровне января 2016 г.

Одним из факторов поддержки рынка стали прогнозы со стороны Международного энергетического агентства. В опубликованном мартовском докладе МЭА по ситуации на нефтяном рынке эксперты организации отмечают, что цены, вероятно, уже протестировали свои минимальные значения

Похожие статьи:

ЭкономикаИнвесторы поставили против ОПЕК $9,2 млрд

ЭкономикаЦена нефти приблизилась к $40 за баррель

ЭкономикаНефть снова штурмует ключевые отметки

ЭкономикаАзербайджан готов заморозить добычу нефти

ЭкономикаЭксперт: власти США блефуют на рынке нефти

Комментарии (0)
Самое читаемое

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.