UU-NEWS

Азербайджан готов заморозить добычу нефти

7 марта 2016
Автор: Василий
Раздел: Экономика
Поделиться:
7 марта 2016
Автор: Василий
Раздел: Экономика
Поделиться:

Госнефтекомпания Азербайджана приостановила проекты по увеличению нефтедобычи и готова оставить производство "черного золота" на уровне 2016 года, заявил глава компании Ровнаг Абдуллаев.

БАКУ, 6 янв — РИА Новости. Азербайджан поддержал решение стран-членов ОПЕК о заморозке добычи нефти, заявил глава госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ. Иран и Ирак пока говорят лишь о поддержке "шагов по улучшению ситуации на рынке нефти", избегая обещаний присоединиться к заморозке добычи.

"Скажу прямо — мы присоединяемся к этой позиции. Мы думаем заморозить добычу нефти в 2016 году и оставить ее на том же уровне. Мы уже приостановили проекты (по увеличению добычи — ред.)… Уровень добычи в Азербайджане будет не выше, чем в прошлом году", — заявил Абдуллаев в интервью телеканалуANS.

Встреча РФ, стран-членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран может пройти в период с 20 марта по 1 апреля, рассматриваются варианты ее проведения в одном из российских городов, Дохе или Вене. Министр энергетики РФ Александр Новак выразил надежду, что во встрече примут участие Казахстан и Азербайджан.

Похожие статьи:

ЭкономикаЭксперт: власти США блефуют на рынке нефти

ЭкономикаЦена нефти приблизилась к $40 за баррель

ЭкономикаНефть снова штурмует ключевые отметки

ЭкономикаНЕФТЯНЫЕ ЦЕНЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАСТИ

ЭкономикаИнвесторы поставили против ОПЕК $9,2 млрд

Комментарии (0)

Баннер между компонентом и mainbottom

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.