UU-NEWS

Большинство женщин Бурятии работают в торговле

Выбор редакции!
19 сентября 2013
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 69
Поделиться:
Большинство женщин Бурятии работают в торговле
Выбор редакции!
19 сентября 2013
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 69
Поделиться:

А некоторые представительницы прекрасного пола даже занимаются рыболовством

Такие данные приводит республиканское Министерство экономики. В преддверии Международного женского дня ведомство составило небольшую подборку о том, какую деятельность предпочитают жительницы республики.

Всего в Бурятии сегодня трудится 203 766 женщин. Большая часть из них – 36 943 – работают в сфере торговли, 35 291 – в образовании, 20 093 – в госуправлении, а ещё 29 400 – это медики и соцработники. Достаточно много представительниц слабого пола – 15 793 – заняты в сфере обрабатывающих производств, 12 928 – в сфере транспорта и связи, ещё 10 065 работают в сфере ЖКХ. Около 10,5 тысяч предпочитают недвижимость.

Рыболовством занимаются всего 352 жительницы республики, а 180, по данным Минэкономики, предоставляют услуги по ведению домашнего хозяйства.

Более 48,5 тысяч женщин Бурятии являются специалистами высшего уровня квалификации, 42 065 имеют средний уровень, 13 486 руководят организациями и предприятиями, а 23 565 – неквалифицированные рабочие.

 

Похожие статьи:

ОбществоЖители Бурятии смогут улететь в Москву за шесть тысяч рублей

ПолитикаДепутаты Бурятии пролетели мимо «золотой сотни»

ПолитикаЖурналисты «забыли» о главе Бурятии

ОбразованиеВыпускники Бурятии хотят поступать в военные вузы

ОбществоНа жительницу Бурятию завели уголовное дело за продажу телевизора

Комментарии (2)
Самое читаемое

Баннер между компонентом и mainbottom

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.