UU-NEWS

Режим перемирия нарушался в Сирии 15 раз в течение минувших суток

7 марта 2016
Автор: Женечка
Раздел: Политика
Поделиться:
Режим перемирия нарушался в Сирии 15 раз в течение минувших суток
7 марта 2016
Автор: Женечка
Раздел: Политика
Поделиться:

Москва. 6 марта. — В течение минувших суток режим прекращения боевых действий нарушался в Сирии 15 раз (Дамаск — 11, Алеппо, Хама, Деръа, Идлиб — по 1), информирует российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

"При обстрелах незаконными вооруженными формированиями жилых кварталов и подразделений правительственных войск в Дамаске получили ранения 4 человека", — говорится в сообщении центра, текст которого размещен на сайте Минобороны России.

Российскими ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносились", — подчеркивается в сообщении.

Кроме того, по данным центра, боевики террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) начали охоту за представителями местных администраций и командирами "умеренной" оппозиции, заключившими соглашения о перемирии. "Пытаясь помешать процессу примирения, боевики ИГИЛ начали охоту за старейшинами, главами администраций населенных пунктов, полевыми командирами "умеренной" оппозиции, заключившими соглашения о прекращении боевых действий", — говорится в сообщении центра на сайте Минобороны.

Как отмечается, "Центр по примирению враждующих сторон окажет содействие в обеспечении их безопасности".

Режим прекращения боевых действий в Сирии вступил в силу в полночь 27 февраля на основероссийско-американских предложений, поддержанных в Совбезе ООН единогласно.

Координационный центр по примирению конфликтующих сторон в Сирии начал работу на авиабазе Хмеймим 23 февраля.

Похожие статьи:

ЭкономикаЭксперт: власти США блефуют на рынке нефти

ПолитикаТурция хочет перекупить Иран

Новости в МиреАпология Обамы: в интервью журналу «Атлантис» президент США винит в своих провалах всех, кроме себя

ПолитикаЛавров и Керри дали позитивную оценку реальным сдвигам в Сирии

Комментарии (0)
Самое читаемое

Баннер между компонентом и mainbottom

Актуальные новости России и мира на одном сайте

Новости – это то, что интересует каждого из нас. Даже тот, кто равнодушен к интернету, хотя бы раз в день обязательно посещает новостные ресурсы в поисках важной и актуальной информации. И наша задача – помочь вам в этом стремлении.

Наш портал – это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

Портал состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной тематике. В них вы найдете не только зарубежные и российские новости, но так же известия регионального характера, например, республике Бурятий. Благодаря такой структуре и удобной системе поиска необходимую информацию можно найти гораздо проще и быстрее.

С нашей помощью вы всегда будете держать руку на пульсе планеты.